Cдаём нормы ГТО

12.03.16 г. В нашей школе проходят зональные соревнования «Сдаём нормы ГТО». Соревнуются лучшие спортсмены из трёх районов: Быковского, Палласовского и Николаевского. В коридорах и спортзале перед началом состязаний все разминаются: приседают, прыгают, бегают. И вот начало парада. Группа «Озорницы» исполняет торжественный танец «Флаг России». Парад открывает директор школы Близнюкова И.С., участников приветствует заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникова А.А. Порядок соревнований озвучивает директор ДЮСШ Оноприенко А.М.

Соревнования начинаются, впереди 4 вида состязаний: прыжки в длину, отжимания, подтягивания, качание пресса, наклоны вперёд. Самый сложный вид —  подтягивание, в нём участвуют только мальчики. Самый младший – Абдуллаев Муртазан из с. Красноселец Быковского района.

Участники быстро проходят все этапы. Удивляет скорость, с какой спортсмены качают пресс, мальчики прыгают в длину до трёх метров. Соревнования заканчиваются, наступает торжественный момент — награждение! Всего состязаются участники пяти ступеней. Наша школа занимает 1 место на III, IV, VI ступенях.

Соревнования были отличные! Пусть не все стали победителями, но все получили заряд энергии.

Сивко Анна

Запись опубликована в рубрике Страница юного журналиста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.