Агро НТИ – 2019

1 апреля  2019 года стартовал  Всероссийский конкурс среди учащихся образовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ- 2019», организованный Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно- технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно- технической политики и образования, Департамента цифрового развития  и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкур проводится в несколько этапов. Первый этап- дистанционный- с 1 апреля по 25 апреля 2019 года. В нем приняли участие более 100 учащихся нашей школы. Победителями стали 9 человек:  Ажакулова Асель (9А класс), Кравец Дарья (9А класс), Сергеева Мария (9А класс), Даминов Кирилл (9В класс), Чередниченко Виолетта (9В класс), Конопельцева Валерия (8А класс), Чупрына Артем (8В класс), Смирнова Оксана (6А класс), Сидунова Юлия (5А класс). Эти ребята стали участниками регионального этапа.
Второй этап- региональный, проходил 15-16 мая в Волгоградском Аграрном Университете. Ребята работали по четырем направлениям: АгроМетео,  АгроКосмос,  АгроРоботы  и АгроКоптеры. Все 9 наших лидеров  первого этапа соревновались за звания победителя Регионального Конкурса.
Победителями стали 5 человек: Ажакулова Асель (9А класс)- АгроМетео,  Сергеева Мария (9А класс)- АгроКосмос,  Даминов Кирилл (9В класс)- АгроМетео,  Чупрына Артем (8В класс)- АгроКосмос,  Сидунова Юлия (5А класс)- АгроМетео.
Победители награждены дипломами и ценными подарками от ректора ВГАУ Овчинникова А.С.
Третий этап — Всероссийский — будет проходить на двух официальных площадках в городах Казани и Белгороде с 31 июля по 06 августа 2019 года. Все наши победители приглашены для участия на Всероссийский конкурс.
Руководитель проекта Сидунова С.В.

Все участники были награждены Сертификатом Участника.