«Наша жизнь в наших руках!»

С 13 по 17 мая в школе проходили мероприятия, посвященные всероссийская акция «СТОП ВИЧСПИД» международному дню памяти жертв СПИДА. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
— информирование учащихся 10 классов подростков  о ситуации со СПИДом, привлечение внимания  к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
— формирование общественного сознания и  позиции подростков  в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Старт Акции «Наша жизнь в наших руках!» состоялся 13 мая с участия старшеклассников в интернет – уроке «Должен знать!»  14 мая  подростки 10-х классов прослушали лекцию  фельдшера школы «Наша жизнь в наших руках». Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.
В классах педагогом-психологом   проведено  викторина  на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным» и игра «Степень риска».
Учителями  физкультуры  школы проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.
Акция «Наша жизнь в наших руках!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента — это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили на ладошках, как символ понимания проблемы СПИДа.