Акция «Батарейка в твоих руках»

Эколидеры: Ивченеко Анастасия и Маркина Юлия

Акция Батарейка в твоих руках)По приблизительным подсчётам около 15 000 тонн батареек в России ежегодно отправляется на свалки. Результаты современных исследований  показывают, что батарейки являются наиболее токсичным компонентом бытового мусора и требуют особого обращения после использования. На сегодняшний день существуют технологии, которые позволяют перерабатывать отслужившие источники тока и извлекать из них металлы.

Добывать металлы из батареек гораздо легче, чем из руды. Кроме того, переработка позволяет предотвратить загряАкция Батарейка в твоих руках)знение окружающей среды и сохранить природные ресурсы.

24 апреля 2017 года в МОУ «Средняя школа №3» стартовала акция «Батарейка в твоих руках». Акция посвящена эффективному и безопасному обращению с батарейками.

Инициаторами акции выступила экологическая группа «Экстрим». Ребята изготовили из бросового материала ящики для сбора батареек.  Ящики размещены при входе в основную школу и в рекреации здания начальной школы.

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.