Берегите лес от пожаров!

26 апреля учащиеся кадетского класса МЧС провели очередное мероприятие по пожарной безопасности для учащихся 5-7 классов. Устный журнал открыли ведущие, которые рассказали о значении леса для жизни и здоровья людей. Всем и каждому необходимо заботиться о сохранении зеленого друга. Ребята напомнили о правилах пожарной безопасности. Затем перед ребятами выступил специалист отряда пожарных Мыслицын С.Ю., он рассказал о причинах и последствиях лесных пожаров, как действовать во время пожара в лесу. Интересную сценку о пожарной безопасности показали юные пожарные 5 «А» класса, прочитали стихи учащиеся 1 «Б» и 5 «А» классов. В завершении мероприятия учащимся был показан обучающий видеоролик о пожарной безопасности.