День Земли

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них  — 22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
К этому дню в школе прошли многочисленные акции и мероприятия:

Часы общения, призывающие сохранить природу, прошли у учащихся начальной школы.
Акции: «Чистый двор- чистая планета», «Цветочная клумба», «Обелиск», «По страницам Красной книги», «Живи, тюльпан!»
Защита проектных работ «По страницам Красной книги Николаевского района», «По страницам Красной книги Волгоградской области»,  «Редкие птицы Николаевского района», « Безвозвратно исчезнувшие», «Флора и фауна материков».
Оформили стенды «Красная книга», «Проснулся сам- убери планету!»
Приняли участие в акции «Сдай макулатуру — сохрани дерево!»
Финальная интерактивная игра «Живи Земля», в которой приняли участие ребята 5-10 классов.
Капитаны команд- учащиеся 10-х классов: Гречко Анастасия 10А класс, Тараненко Ангелина 10А класс, Тараненко Валерий 10Б класс, Игнатенко Катерина 10Б класс, Федулов Александр 10Б класс, Турко Ирина 10Б класс.
Волонтерами на станциях работали: Таранникова Марина , Скориков Роман, Гончарова Юлия, Щербатых Вероника, Стасенко Никита,  Караев Егор, Мошкова Анна, Погорелов Александр, Джумагулов Равиль, Любименко Софья,  Нысыров Артур, Гринченко Максим.
Игра проводилась по лабораториям:

1 лаборатория — биологическая
2 лаборатория — химическая
3 лаборатория — физическая
4 лаборатория — экологическая
5 лаборатория — географическая
6 лаборатория — творческая
В каждой лаборатории определены свои победители, которые были награждены грамотами.
Время для этих мероприятий выбрано как нельзя лучше. Природа пробуждается от зимнего сна, повсюду веет свежестью молодых листьев. Такая обстановка заставляет людей почувствовать красоту природы и задуматься над тем, что можно сделать для спасения чудесного мира от экологической катастрофы.
Мероприятия были организованы учителями: Погореловой Н.А., Хохловой Н.П., Кедровской,Т.Т., Комаровой О.С., Филиной А.А., Сидуновой С.В.