Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Эколидеры Ивченко Анастасия и Маркина Юлия

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»  по теме «Свобода от отходов» для учащихся 5-8 классов стартовал в нашей школе 10 апреля 2017 года. Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления, особенно в крупных городах, ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов.По данным Росприроднадзора, основной технологией утилизации отходов в России является их захоронение на полигонах, а также на санкционированных и несанкционированных свалках. Санитарные полигоны для захоронения отходов занимают в России  огромные территории – более 4 млн га, всего же в стране накоплено десятки миллиардов тонн  мусора.

Экологический урок

Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву. Об этом узнали и еще о многом другом узнали учащиеся 5-8 классов из этих уроков. А так же ребята получили домашнее задание по созданию экологического плаката. Эколидеры Ивченко Анастасия и Маркина Юлия

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.