Призыв эколидеров: «Сделаем вместе!»

Наши эколидерыУказом президента этот год объявлен годом экологии. В нашей школе уже не первый год работают эколидеры: Ивченко Анастасия и Маркина Юлия. О том, какой вклад в сохранение природы могут внести школьники, мы спросили у них в канун экологической недели.

— Сколько лет вы изучаете вопросы экологии?

— Уже третий год. Мы не только узнаем о проблемах экологии, но и проводим мероприятия, которые помогают сохранить нашу природу, рассказываем младшим школьникам о том, что нельзя разбрасывать мусор, чем больше людей будет заботится о чистоте наших улиц, тем больше будет пользы.

— Сейчас многие работают над проектами. У вас, наверное, есть проекты, связанные с экологией?

— Да, мы ездили в Быково в 2016 и в 2017 годах и добились хорошего результата. Но наши проекты – это работа в школе. Недавно в школе работала экологическая смена в лагере, и мы провели «экологические часы». Ребятам из начальной школы очень понравилось: мы рассказали, что больше всего загрязняет природу обычный бытовой мусор, что есть способы утилизации мусора и переработки, учили не сорить. И еще, мы уже начали участие в конкурсе эколидеров, пишем эссе на тему «Мои взгляды на решение экопроблемы».

— А эти проблемы касаются города Николаевска?

— Да, это проблемы нашего города, например, опустынивание районов Николаевска: буровой и микрорайона.

— А из-за чего это происходит?

— Очень сильно изменился климат.

Пожелаем нашим эколидерам успешного выступления. Девочки молодцы, что занимаются таким полезным делом. Уроки, проведённые Маркиной Юлией и Ивченко Анастасией, проходят под девизом «Сделаем вместе!», только вместе можно решать проблемы экологии. Сивко Анна.

Запись опубликована в рубрике Страница юного журналиста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.