К 100-летию Николаевского комсомола

22 марта юные экскурсоводы школы дебютировали в районном конкурсе экскурсоводов «Это наша с тобой биография».  Обзорную экскурсию «Комсомольцы — беспокойные сердца» провели Шульга Софья и Сивко Анна, члены школьного кружка «Юные экскурсоводы», ученицы 8б класса. Авторитетное жюри конкура признало наших экскурсоводов призёрами.

Очень понравилась организация конкурса коллективом музея «Земля — Космос». Экскурсоводы подняли большой пласт истории комсомола Николаевского района: звучали известные фамилии, услышали новые имена молодых строителей советского общества. Помимо содержательных и интересных экскурсий, представленных 10 школами района, Ковальская М.В. презентовала книгу о мелиорации в Николаевском районе, перед награждением конкурсанты поучаствовали в историческом квесте, а после награждения все получили «жаворонков», по старой славянской традиции встретив весну.