Новый цикл «Уроков настоящего»

Научно-технологическая студия школы «Уроки настоящего» под руководством волонтёра науки Карины Дю завершила уже четвёртый цикл своей работы. В каждом из них ребята прослушивали лекции от ведущих учёных страны, обрабатывали материал, составляли интеллект-карты, презентации, видеоролики, инфографику и другие виды работы. Причём материал был из самых разных областей знаний: биологии, астрофизики, языкознания и т.д. Следует отметить, что экспертизу работ проводили специалисты научно-исследовательских институтов, на каждый цикл ребята получали рецензии.

На данный момент есть результаты трёх циклов, все они высокие, работы многих ребят выложены на главной странице проекта. О своей работе ребята рассказали на презентации работы студии, куда пригласили учеников 7-8 классов. Сейчас у студийцев наступил важный этап: каждый из них должен приготовить научный проект, а лучшие авторы проектов примут участие во Всероссийской смене «Большие вызовы», которая состоится в образовательном центре «Сириус» летом. Пожелаем всем удачи!

Запись опубликована в рубрике Новости, Работа с одарёнными детьми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.