Региональный фестиваль «Моя инициатива»

В последнее время очень много внимания уделяется развитию творческого потенциала и активности молодёжи, с этой целью проводится большое количество конкурсов различного уровня. Так по инициативе  ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования» и Волгоградского Регионального отделения Российского Движения Школьников на базе МОУ «Средняя школа №89» г. Волгограда был проведён региональный фестиваль творческих идей учащихся «Моя инициатива». Мероприятие проводилось по четырём номинациям: « Гражданская инициатива», «Военно-патриотическая инициатива», «Творческая инициатива» и «Пресс-медиа инициатива». Учащимся было предложено представить проект по одному из направлений. На первом заочном этапе жюри проводило экспертную оценку работ, а на второй этап были приглашены авторы лучших работ для очной защиты. Более тридцати проектов из г. Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки, Урюпинска и других муниципальных районов участвовали в очном этапе. Ученицы нашей школы: Близнюкова Ангелина и Чайкина Ангелина также были участницами заключительного этапа.

Они представили на суд жюри в номинации «Гражданская инициатива» проект подготовки к 80-летию школы. Девушки предложили ряд мероприятий по изучению истории школы и созданию книги воспоминаний учителей-ветеранов и выпускников. По итогам конкурса они заняли 3 место и были награждены грамотами ВГАПО. На школьном слёте волонтёров, который  состоится в марте, будет дан старт проекта, и надеемся, что волонтёры отряда «Новое поколение» смогут его реализовать. Калмыкова Валерия, школьный пресс-центр «Содружество»

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа, Работа с одарёнными детьми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.