Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2020/2021 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся! С 15 сентября  по 15 октября 2020 г. в МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска  будет проводиться ежегодная процедура социально-психологического тестирования по единой методике (СПТ). В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Возраст респондентов с 13 до 18 лет включительноСПТ — это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической «устойчивости» личности. При тестировании осуществляется оценка вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, с целью организации адресной и системной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических и психоактивных веществ. Полученные результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер.

Информация о социально-психологическом тестировании обучающихся

Просим ознакомиться с Памяткой для обучающихся, и с Памяткой для родителей